Новости

Как удалить шерсть собак и кошек с ковров и одежды

Как удалить шерсть собак и кошек с ковров и одежды

Вы любите животных? Независимо от того, взяли ли вы щенка-дворнягу или купили породистую собаку с длинной родословной, после появления в доме четвероногого друга, становится непросто сохранить чистоту.

От собачьей шерсти очень сложно избавиться, и нужно свыкнуться с мыслью, что производить уборку нужно гораздо чаще, чем обычно. Упростят жизнь только частые походы к грумеру. Многое зависит от породы, но стрижка ши-тцу, йорика и других «волосатых» пород требует от владельца регулярности.


Давайте посмотрим, как удалить шерсть с ковров и одежды. Собаки и кошки, как длинношерстные, так и короткошерстные, оставляют большое количество шерсти на диванах, коврах и даже на нашей одежде: небольшая дополнительная плата, которую нужно платить, если вы хотите наслаждаться компанией верного четвероногого друга. Чтобы избавиться от них не нужны чудодейственные дорогие продукты или приспособления, достаточно следовать некоторым простым совета.

  1. Клейкие щетки-ролики. Для чистки покрывал, обивки диванов и одеял нет ничего лучше, чем клейкие щетки-ролики, которые используются для удаления пуха с одежды. Их легко найти на рынке и в любом хозяйственном магазине и стоят они очень дешево. Но готовьтесь к тому, что придется использовать клейкую щетку довольно часто.
  2. Удаление шерсти с помощью пылесоса. Если вы задумываетесь о покупке нового пылесоса, можете обратить внимание на одну из моделей, в комплект которых входят щетки для чистки одежды и текстиля. Или же можно купить небольшой пылесос, который используется обычно для чистки салона автомобиля, и с помощью его удалять шерсть с одеял и диванов.
  3. Ручное удаление шерсти. Этот метод, безусловно, дешевле, но, как вы можете себе представить, гораздо более трудоемкий. Для того, чтобы удалить вручную шерсть следует надеть резиновые перчатки (подойдут обычные, в которых мы моем посуду), намочить их и пройтись по текстилю. Вы увидите, что на перчатках будут собираться пучки шерсти. Это очень эффективный метод, но слишком утомительный и непрактичный, так что если у вас дома полы покрыты коврами, единственной альтернативой будет пылесос.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.