Новости

Как ухаживать за замшевой обувью

Как ухаживать за замшевой обувью

Как же шикарно выглядит мужская обувь из замши и нубука! Но, к большому сожалению, такая красота весьма капризна и требует особого отношения. Мы расскажем Вам о нескольких простых советах по уходу за замшевыми изделиями.

Особенность замши

Замша – этот материал исключительно для сухой погоды, ведь от переизбытка сырости и влаги он попросту может потерять свой привлекательный внешний вид. Важно регулярно очищать мягкой сухой тканью поверхность изделия, а после обрабатывать ее специальным водоотталкивающим средством, оставив обувку сохнуть на приличное количество часов. Всегда помните о том, что замш нельзя интенсивно тереть и категорически запрещено стирать в машинке.

Как очистить замшевые ботинки и туфли от грязи?

Посетив магазин мужской обуви, не забудьте прихватить специальные уходовые средства для замши. Пыль и грязь убирают сухой мягкой тканью без ворса или особой щеткой, предназначенной для этого материала. Пятна следует убирать, используя средства для замши/нубука. Если нет возможности прибегнуть к химии, то возьмите простой канцелярский ластик и аккуратно обработайте пятно. Также существуют особые ластики для замши: они убирают загрязнения, поднимают ворс и «освежают» внешний вид обуви.

Очищающая пена и аэрозоли – это эффективные средства по уходу за замшевыми изделиями. Нужно распылять средства на сухую обувь, распределяя их салфеточкой. Через несколько минуток уберите грязную пену и просушите туфли. Устойчивые загрязнения выводят бензином или же с помощью талька, а после очищают обувь щеткой (жесткий ворс).


Как «поднять» ворс изделий из замши?

Специальные ластики или резиновые щетки способны поднять ворс замшевой обуви – главное, не тереть с большим усилием и быть предельно аккуратным. Обработка изделия паром также дает положительный эффект, но после не забудьте пройтись мягкой сухой салфеточкой. Замшевая мужская обувь (Украина) отлично будет смотреться с классическим костюмом, особенно, если ворс замши имеет «свежий» вид.

Как восстановить цвет замшевых туфель?

Замша очень выгорает на солнечном свету, поэтому наличие аэрозольных красящих средств может помочь Вам в уходе за обувью. Распылите краску на чистую и сухую поверхность изделия, просушите. После нужно «поднять» ворс, используя щетки или ластик.

Интернет-магазин мужской обуви предлагает стильную обув в широком ассортименте

С магазином topik.com.ua Ваш образ всегда будет совершенен! У нас огромнейший выбор замшевой обуви, цены на которую приятно удивляют. Загляните к нам и убедитесь в этом сами!

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.