
Каждая собака нуждается в собственном уголке. Но место для питомца нередко бывает для интерьера как бельмо на глазу, поэтому хозяевам приходится искать способ интегрировать "домик" питомца, причем так, чтобы он не занимал много места и не нарушал гармонию в дизайне интерьера. Как это сделать? Предлагаем коллекцию привлекательных решений.
1. Если хочется, чтобы домик был интересным и имел необычную форму, его можно смастерить самому. Для этого нужно из фанеры вырезать треугольники и соединить их в виде шара, оставив место для входа.
Сделать своими руками можно и домик в виде журнального столика. Для изготовления этой несложной конструкции также подойдет фанера или МДФ.
Еще одна модификация – домик, сделанный наподобие журнального столика, но для двух собак.
2. Конечно, легче купить готовый домик, чем делать его самому. В продаже есть множество моделей, и нелегко выбрать лучшую из них. Хорошо, если у собаки будет уголок в составе предмета мебели, например, тумбочки.
Еще один красивый вариант – домик в форме "домика". Внутри этой модели есть удобная водонепроницаемая, с антибактериальным, съемным и моющимся покрытием "кровать".
Для современного интерьера хорошо подойдет домик яйцевидной формы, который может использоваться как небольшими собаками, так и кошками. Такие домики бывают разных размеров и различных цветов.

3. Один из способов не дать собаке разрушить гармоничный декор – оборудовать комнатку для питомца под кухонным столом или другом удобном месте.
Чтобы сэкономить место, домик для собаки можно сделать под лестницей. Если хочется сделать интерьер особенно привлекательным, дверь в домик можно установить из полотна, которое используется в перилах.
Если в доме есть скамейка под окном, к примеру, на кухне или в спальне, пространство под ней можно использовать как уютный уголок для питомца.
4. Часто собаки хотят спать в одной комнате с хозяевами, а в отдельных случаях – в одной кровати. Чтобы обеспечить спокойный сон себе и удобное место собаке, можно попробовать обустроить место для сна питомца в тумбочке.
Источник новости: www.zoosite.com.ua