Новости

Как правильно выбрать клетку для хомячка?

Как правильно выбрать клетку для хомячка?

Правильный выбор клетки для хомячка играет важную роль. Если питомцу будет комфортно, то увеличится продолжительность его жизни, а также улучшится состояние здоровья.

На что нужно обращать внимание

Чтобы правильно выбрать клетку для хомяка, требуется учитывать несколько факторов, в число которых входит:

1. Размер. Необходимо понимать, что клетка должна включать в себя место для туалета, запасания пищи, сна.

2. Уровень вентиляции. Если она будет плохой, то в клетке может накопиться аммиак, который является токсичным для хомячков.

3. Простота чистки. Лучше всего отдать предпочтение модели, которую будет несложно очистить от накопившихся загрязнений.

4. Дно. Следует отдать предпочтение клетке, имеющей пластиковое дно монолитной разновидности.


Необходимо понимать, что в продаже представлено огромное количество клеток, изготовленных из разнообразных материалов. Металлические модели характеризуются удобством использования и прочностью. Пластиковые клетки отличаются наличием нескольких уровней, тоннелей, а также иных мест, по которым питомец может бегать. В некоторых случаях, лучше отдать предпочтение аквариуму. Он идеально подойдет для содержания джунгарского или китайского хомяка.

Источник новости: www.zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.