Новости

Медицинские кровати: 5 советов как выбрать и купить

Медицинские кровати: 5 советов как выбрать и купить

Необходимость в покупке медицинской кровати приходит вместе с проблемами по части здоровья. Если это касается не вас, то скорее всего ваших родных или близких, раз уж лично вы начали выбирать этот товар среди большого количества предложений, которые можно найти в специализированных магазинах, на сайтах интернет магазинов или компаний, которые сдают в аренду данный тип мебели.

Zoosite.com.ua предлагает более детально разобраться в вопросе выбора медицинской кровати и выяснить для себя несколько основных правил для правильной покупки.

  1. Колеса. Это первый и очень важный элемент конструкции, который должен быть в ней обязательно, если выбираете такую мебель, как медицинские кровати. В случае необходимости транспортировки больного ее можно будет использоваться как каталку. В крайнем случае просто довезти больного до кареты скорой помощи. Но не забывайте, что перемещение внутри помещения также может оказаться не лишним. При этом сами колеса должны иметь возможность блокироваться. Это нужно для того, чтобы кровать служила опорой больному, если он захотел встать с нее.
  2. Изменение угла наклона лежака. Идеально, если он разбит на несколько отдельных частей, изменять угол наклона которых также можно по отдельности. В самом простом случае, обычно у кровати с самыми минимальными ценниками отечественного производства,  изменяется только угол наклона в области спины. Идеальный вариант – это когда наклон меняется не вручную, а электроприводом.  В таком случае больной сам может регулировать положение в котором ему удобно находиться именно в данный момент.
  3. Материал. Обычно производители практикуют использовать в основе конструкции металл. Однако есть модели, которые отделаны древесиной. Но это больше для декорации и эстетики. Лучше, когда каркас металлический и есть возможность регулировать уровень подъема ножек на каждой из сторон кровати. Как это выглядит можно посмотреть на сайте интернет магазина Ukrmedshop.
  4. Крепление для капельницы. Это опция, которая может оказаться очень полезной в ситуации, когда появляется необходимость прокапать больного назначенным врачом препаратом.

Если Вы готовы поделиться своими знаниями по части выбора и эксплуатации медицинских кроватей, то можете оставить свой комментарий под данным материалом и, если он будет полезным, мы внесем его в текст. Нам будет полезно узнать следующую информацию: какую модель медицинской кровати вы приобрели, не было ли поломок в процессе эксплуатации, удобно ли ею пользоваться и что вы сделали с ней, когда она стала вам больше не нужна.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.