Новости

Медведь гризли в США охотится с волками, но забирает добычу себе

Медведь гризли в США охотится с волками, но забирает добычу себе

Охота диких животных в Йеллоустонском национальном парке в США попала на видео.

Работникам парка удалось заснять то, как медведь гризли охотится вместе со стаей волков. На кадрах видно, как стая охотится на большое стадо лосей. Несколько волков отрываются, чтобы последовать за меньшей частью стада, и им удается загнать лосиху. Как только серые получают свою добычу, косолапый присоединяется к ним, хватает их еду и убегает с ней. Видео опубликовала Служба национальных парков в Facebook.

По словам биологов, это видео необычное тем, что волки и медведи обычно игнорируют друг друга. Акт кражи одним видом пищи у другого известен как клептопаразитизм или паразитизм путем кражи.

Если медведь хочет получить убитое волком животное, волки будут пытаться защитить добычу. Но волкам обычно не удается прогнать медведя, — рассказали исследователи. 


Источник новости: racurs.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.