Новости

Обслуживание комбайна Нива

Обслуживание комбайна Нива

Запчасти к комбайну НИВА СК-5 http://agrokharkov.com.ua/zapchasti-k-kombainam-niva-sk-5/

Самоходным комбайном с производительностью 5 кг/с, пользуются многие наши соотечественники. Уникальная разработка выпускается с 1970 года в Ростсельмаш. Несколько лет тому назад данное устройство считалось одним из лучших в советском сельскохозяйственном машиностроении. Несмотря на давнюю популярность агрегата, компания производит усовершенствованные модели, которые отличаются высокой производительностью и долговечностью.

Востребованная сельскохозяйственная машина актуальная и в современных условиях. название данного устройства звучит иначе «самоходный комбайн производительностью пять кг в секунду. Этот тип агрегата оснащен деталями, которые ничем не уступают новым разработкам. Комбайн Нива состоит из:

  • копнителя с наличием соломонабивателя;
  • отбойного битера;
  • жатки ЖКН 6, диапазон захвата которого, составляет шесть м;
  • системы очистки с наличием двух решеток;
  • четырехклавишных соломотрясов;
  • мототилки, которая имеет ударный барабан с диаметром 0,6 м

Благодаря стабилизатору работы силового агрегата происходит сохранение дискретного значения оборота коленвала. Этот процесс осуществляется при переменной нагрузке. Правильный уход за комбайном Нива обеспечивает безопасность эксплуатации. Автоматизированные системы и функции стабилизатора силового устройства удерживают обороты. Датчики установленные на молотилке регулируют наполнение под воздействием скорости передвижения.

Профессиональное обслуживание комбайна Нива

В современных условиях технология продвинулась вперед. Несмотря на новые функции и системы, каждый агрегат нуждается в диагностике и ремонте. Качественное обслуживание агрегата продлит его жизненный цикл для выполнения всевозможных работ. Благодаря уникальным преимуществам данной техники, уход за комбайном не доставляет лишних хлопот. Невысокая стоимость устройства позволяет осуществлять своевременный ремонт и уход.

Отличие старых машин от новых заключается лишь в расцветке. Несколько лет тому назад, устройства окрашивали в красный оттенок. На данном этапе современные устройства создаются в зеленых тонах. Осуществление ремонта комбайна данного типа не представляет большой сложности. Любой человек может самостоятельно справиться с этой задачей.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.