Новости

Однополая пара пингвинов из зоопарка Нью-Йорка впервые воспитывает детеныша

Однополая пара пингвинов из зоопарка Нью-Йорка впервые воспитывает детеныша

В зоопарке Розамонд Гиффорд в Нью-Йорке впервые вылупился детеныш пингвина, за которым ухаживала пара пингвинов-самцов.

Об этом сообщили в зоопарке.

Новый птенец вылупился 1 января у Элмера и Лима ㅡ двух взрослых самцов пингвинов Гумбольдта, образовавших пару в течение текущего сезона размножения. Элмер вылупился в зоопарке в 2016 году, а Лима — в 2019 году.

Всего в колонии пингвинов зоопарка проживает 28 птиц. Однако это впервые однополая пара птиц стала опекунами для нового детеныша.

Как пояснили в зоопарке, приемные родители помогают в уходе за яйцами пингвинов. Директор зоопарка Тед Фокс сказал, что не все пары пингвинов умеют высиживать яйца, потому что это требует практики.

Среди птиц есть по меньшей мере две пары пингвинов, которые нечаянно разбивали оплодотворенные яйца. Кроме того, некоторые пингвины высиживали яйца ненадлежащим образом, сидя сбоку, а некоторые ㅡ дрались за право высидеть яйцо.

Чтобы иметь больше шансов на выведение птенцов, смотрители могут заменять настоящие яйца на фиктивные и отдавать их для ухода более успешной паре.

Однако Элмер и Лима стали звездами среди приемных родителей в этом году. Прошлой осенью они объединились в пару, построили гнездо и защищали свою территорию. Поэтому команда решила проверить их способности к отцовству, а Элмер и Лима оказались «примерными опекунами».

Это не в первый раз однополые пары пингвинов становятся опекунами: есть Электра и Виола, пара самок пингвинов-шкиперов в Испании; Скипер и Пинг, пара самцов королевских пингвинов в Берлинском зоопарке; Эдуардо и Рио, пара самцов Магеллановых пингвинов в зоопарке Сан-Франциско и т. д.

Директор зоопарка заявил, что пары однополых пингвинов показывают, что идея семьи не специфична для определенного вида и что во многих случаях нетрадиционные семьи прекрасно справляются с воспитанием детей.

«Успех Элмера и Лимы в воспитании ㅡ это еще одна история, которой наш зоопарк может поделиться, чтобы помочь людям всех возрастов и происхождения понять животных», ㅡ сказал он.

Источник новости: hromadske.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.