Новости

Основные правила при продаже собак: 5 важных советов

Основные правила при продаже собак: 5 важных советов

Портал Zoosite.com.ua предлагает всем, кто хочет продать своих щенков разобраться в этом вопросе более детально и учесть несколько важных правил, на которые покупатели обращают внимание в первую очередь. Ведь учтите, продажа собак – это своего рода бизнес, который также имеет свои правила обязан быть четко сформулирован и отлажен. Заводчику не меньше, чем покупателю хочется закрыть сделку и удовлетворить потребность человека, который хочет обзавестись здоровым и веселым щенком.

  1. У каждой собаки должна быть история. Так, что покупая щенка, заводчик должен предоставить Вам родословную и паспорта родителей. Но это нужно только в том случае, если за собаку просят рыночную цену и вы в дальнейшем планируете выставлять ее на выставках. Ну и конечно, у продаваемого питомца также должен быть паспорт.
  2. Щенок должен быть привит. Это делается до момента продажи и влияет как на здоровье животного сейчас, так и на его последующую судьбу. График прививок можно узнать в любой ветеринарной клинике. Лучше, если все потомство обслуживает один ветеринарный врач.
  3. Животное должно содержаться в надлежащих условиях. Также его нужно кормить правильно. Щенок не должен переедать или быть худым. Раньше положенного времени его не стоит отлучать от кормления матери. Также не нужно рано начинать выводить его на улицу. Лучше, если это сделает уже новый владелец.
  4. Если щенка не удается продать сразу, то владелец должен самостоятельно начинать приучать его к туалету в специально отведенном для этого месте, а со временем уже и на улице.
  5. Дрессировку также стоит начинать, не дожидаясь, пока щенок поймет, что он вправе делать все, что ему захочется. Если покупателя найти не получается, это не означает, что обучать собаку владелец не должен. Возможно, если пес научится нескольким командам, то его и продать будет проще. Некоторые покупатели специально затягивают с покупкой, чтобы узнать больше о собаке, когда она уже немного подрастет. Ведь не сразу открывается характер щенка и его тяга к обучению.

Что ж, список рекомендаций не такой и большой. Но все они важные и лучше придерживаться их, если хотите выручить за своих щенков приличные деньги, а не просто продать их кому-нибудь. Конечно, все это касается породистых собак, которые вы в дальнейшем планируете выставлять на выставка не только в нашей стране, но и за рубежом.  Если вы готовы поделиться своими рекомендациями, оставляйте их в комментариях.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.