Новости

Полицейские-кинологи из США передали пограничникам бронежилеты для служебных собак

Полицейские-кинологи из США передали пограничникам бронежилеты для служебных собак

Служебные собаки нередко выполняют не менее важные задания, чем военнослужащие.

Это подчеркивают в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины, комментируя передачу полицейскими-кинологами из США бронежилетов для служебных собак, информирует Цензор.НЕТ.

"За границей служебные собаки полицейских, пограничников и саперов обязательно имеют на себе бронежилеты, поэтому теперь и наши четырехлапые помощники, которые будут привлекаться на службу в опасных районах, тоже будут защищены. Такой жилет способен защитить собаку от обломков, огнестрельного, холодного оружия, от ударов камнями и палками и не мешает двигаться. Поэтому теперь наши четвероногие напарники вооружены и защищены на страже государственных рубежей", - говорится в сообщении.

Источник новости: censor.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.