Новости

Попугай лори – где живет и как живет

Попугай лори – где живет и как живет

Один из представителей попугаеобразных, встречающихся в Новой Гвинее, Австралии, Филиппинских островах. При этом данное животное можно без особого труда разместить в своем доме и даже квартире, но она в любом случае должна быть большой.

В основном в рацион лори входит пыльца и нектары, а также сочные плоды. С помощью щеточки из роговых сосочков, которыми оканчивается их язык, они высасывают сок и цветочный нектар. Это маленькие, разноцветные, яркие древесные попугаи. С очень живым, подвижным характером, вечно чем то занятые, скачущие и прыгающие по веткам в поисках нектара из цветов.

Для содержания лори дома они подходят из-за своего красивого яркого оперения, которое вызывает восхищение даже у сдержанно-равнодушных людей. На личном опыте скажу, что лори очень любят тепло, как впрочем и многие люди. Так, что желательно иметь печи и камины в доме , возле которых можно присесть и провести приятно время, а также отогреться. Если не можете найти своего лори, то вероятно он спрятался возле камина или сидит на печи и нежится теплом.

Что касается других нюансов по части ухода, то данные попугаи требуют постоянного ухода и чистки клеток, так как их испражнения очень жидки и пачкают все вокруг клетки. Но при правильном уходе, кормление, содержании, всего этого можно избежать. Постепенно перевести попугаев на более твердую пищу, что поможет избежать жидких испражнений.


Так же этому виду птиц нужно избегать сквозняков, и существенных перепадов температур, так как это отрицательно влияет на самочувствие этих попугаев. Желательно чтобы в клетке стояла ванночка с водой, так как лори большие любители поплескаться. У этих птиц огромный потенциал к заучиванию человеческой речи, в дальнейшем при правильном подходе и обучении могут стать отличными "собеседниками" для семьи.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.