Новости

Отец отбил дочку у глотавшего ее четырехметрового питона

Отец отбил дочку у глотавшего ее четырехметрового питона

В Гане фермер убил гигантского питона, который напал на маленького ребенка. Об этом сообщает сайт Citinewsroom.com.

38-летний Эклу Авайл (Eklu Awayi) утверждает, что ему показались странными крики дочери, которой было менее года. Он побежал к ней и увидел, что младенца пытается проглотить четырехметровая змея.

Мужчина попытался отогнать питона, но тот обвился вокруг него. Фермер сумел схватить рептилию за шею, набросил веревку и таким образом одолел ее.

После победы над питоном фермер притащил его тушу на городскую площадь и показал местным жителям. После этого он сходил в больницу с женой и ребенком для медицинского осмотра.

В Гане водится несколько видов питонов, в том числе иероглифовые питоны, которые входят в четверку крупнейших змей в мире. Они вырастают до шести метров в длину и весят до 100 килограммов. Известны случаи поедания иероглифовыми питонами импал весом до 58 килограммов, бородавочников, молодых нильских крокодилов длиной до 1,5 метра и даже леопардов.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.