Новости

Акула снова напала на купальщика на Большом барьерном рифе

Акула снова напала на купальщика на Большом барьерном рифе

На австралийских островах Уитсанди произошло нападение акулы на человека. Об этом сообщает AsiaOne.

Хищная рыба укусила за бедро молодого мужчину. Пострадавшего на вертолете доставили в ближайшую больницу. Его жизни ничто не угрожает.

Это четвертое нападение, произошедшее на Уитсанди за последние шесть месяцев. В сентябре из-за акул в течение суток пострадали 46-летняя женщина и 12-летняя девочка, которая в результате лишилась ноги.

В районе нападений натянули лески с крючками с наживкой и поймали шесть акул. Через неделю ловушки сняли, после чего произошла новая атака. В начале ноября акула напала на 33-летнего купальщика. Он получил серьезные ранения рук и ног и скончался в больнице.

Острова Уитсанди располагаются на Большом барьерном рифе к северо-востоку от штата Квинсленд. Это одно из самых популярным мест отдыха среди любителей подводного плавания. Каждый год его посещают сотни тысяч туристов.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.