Новости

Пес на протяжении 11 лет спасал птиц киви

Пес на протяжении 11 лет спасал птиц киви

Пес по кличке Рейн на протяжении 11 лет выискивала киви, чем помог увеличить популяцию этих редких птиц в мире. Теперь же четырехлапый герой отправился на заслуженный отдых.

Работал Рейн в тандеме со своим хозяином Иеном Грэмом. Пес за все года службы нашел порядка 1700 киви, благодаря чему их количество выросло с 160 до 600 особей.

Рейн была специально обученной собакой для безопасного отслеживания киви в дикой природе. Она находит яйца птиц, которые являются мишенью для хищников.

Тогда их забирают и высаживают в Центре дикой природы Западного побережья, затем доставляют в заповедник примерно на 2 месяца. Только когда киви становятся достаточно большими, их отправляют на остров Мотуара, где выпускают в дикую природу.

 

Каждая выпущенная птица оснащена передатчиком. "Когда видим 50% падения активности кормления, мы понимаем, что киви гнездятся", – сообщил Грэм.

Приблизительно через 30 дней Грэм и Рейн отправляются на поиски яиц. По словам хозяина, когда они находятся на расстоянии 100 метров, четырехлапая уже может дать знать, где они спрятаны.

Собака работает в течение 6-месячного сезона размножения, но не отдыхает другую половину года. Она едет на остров Мотуара, чтобы наблюдать птенцов. А также каждые 12 – 14 месяцев выискивает киви для замены батареи на их передатчиках.

Источник новости: 24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.