Новости

Собака научилась делать сердечно-легочную реанимацию

Собака научилась делать сердечно-легочную реанимацию

Эмили Андерсон научила своего пса, которого назвала Лео, делать сердечно-легочную реанимацию (СЛР). Соответствующее видео-доказательство женщина опубликовала в соцсетях.

Согласно видео, собака принесла аптечку к манекену. После команды "нос" приблизился к лицу "пострадавшего", чтобы прислушаться к его дыханию.

Когда же хозяйка сказала команду "вверх", четырехлапый несколько раз подпрыгнул на грудной клетке.

"Лео научился проводить сердечно-легочную реанимацию во время подготовки к международному конкурсу собачьих трюков в рамках задания под названием "трюки с лапами". Он выигрывал этот конкурс уже 6 раз подряд", – сообщила Эмили Андерсон.

Кроме того, собака умеет рисовать, помогает с уборкой, забрасывать грязные вещи в стиральную машину. "Лео невероятно счастлив, когда выполняет трюки. Ему нравится играть в развивающие игры и учиться новому", – добавила Андерсон.

Хозяйка начала активно заниматься дрессировкой пса, чтобы улучшить его психическое состояние после того, как он заболел. Хотя физически Лео поправился через несколько дней, однако начал сильно нервничать, беспокоиться и скучать.

Именно игры и упражнения хозяйки с домашним питомцем – помогли ему снова стать веселым и жизнерадостным.


Источник новости: pets.24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.