Новости

Советы при выборе переноски для кошек

Советы при выборе переноски для кошек

Иногда людям приходится брать с собой в поездку пушистого питомца. Большинство кошек привыкают к такому кочевому образу жизни и ведут себя спокойно. Они не мяукают в переноске, не пытаются грызть металлические решетки. Однако животные привередливы и неправильный выбор конструкции приведет к их дискомфорту. Питомец обязательно оповестит об этом хозяина. Например, попытается как-нибудь открыть контейнер для транспортировки. Поэтому людям, которым необходима переноска для кошек должны воспользоваться рекомендациями. Советы по выбору позволят сэкономить время и деньги и при этом выбрать качественный контейнер.

1. Учитывайте габариты кошки.

Большой и тяжелый питомец не должен чувствовать себя в стеснении. Нужна просторная переноска. Во время транспортировки он будет немного ходить, чувствовать себя более свободным. Если у Вас емкость для перевозки явно маленькая, не нужно запихивать туда зверька. К тому же для габаритных животных необходимо подобрать модель с очень жестким и прочным дном.

2. Убедитесь в присутствии замков и креплений.

Каждая переноска должна оснащаться замком. Пусть даже речь идет об обычной тканевой модели. Замок на молнии уже является гарантом того, что во время транспортировки зверек не покинет свой маленький «домик». Крепления – дополнительный плюс. Если Вы едете один и рядом с кошкой никого нет, то лучше зафиксировать ее при помощи разных натяжных механизмов, имеющихся в переноске.

3. Учитывайте специфику каждого из материалов.

Современная продукция изготавливается из ткани, пластмассы, пластика и металла. Дешевые пластмассовые модели Вы должны отбросить сразу. Материал не только не долговечен, но и представляет определенную угрозу для здоровья кошки. Оптимальным вариантом остаются тканевые и пластиковые контейнеры. Они прочны, долговечны, внутрь не попадает вода.

4. Не забывайте о количестве животных.

Большую роль играет комфорт. Попробуйте вместить в одной переноске двух кошек. Получается? Если да, то продукция Вам подойдет. Животные не должны чувствовать стеснение, им важно обеспечить комфорт. Даже если Вы приобретаете переноску для одного домашнего питомца, помните, что в будущем, возможно, придется носить в ней двух кошек.

5. Ищите более выгодные предложения.

Переноски для кошек реализуют многие магазины, например lapyshki.ru, они нередко проводят акции, делают скидки на старые модели, а также оказывают консультативную помощь. Поэтому контейнер для транспортировки животных можно приобрести по цене ниже стандартной на 20-40 процентов.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.