Новости

СуперОптик Аква - средство против синдрома сухого глаза при использовании контактных линз

СуперОптик Аква - средство против синдрома сухого глаза при использовании контактных линз

В современном мире с его бешеным ритмом жизни человеку не всегда удается вовремя обратить внимание на состояние своего здоровья. Главной проблемой в офтальмологии является то, что очень часто пациенты обращаются за помощью, когда заболевание уже перешло из начальной стадии и имеет более серьезную форму. В этом случае последующее лечение становится более длительным и дорогостоящим.

Одним из заболеваний, называемым «бичом» современности, является синдром сухого глаза (ССГ). ССГ выявляется у каждого третьего пациента врача-офтальмолога. Заболевание характеризуется нарушением целостности слезной оболочки поверхности глаза, в том случае, если пациент не пользовался каплями СуперОптик Аква https://pro100zir.com.ua/superoptik-akva/superoptic-aqua-advantage/ для увлажнения глаз.

Причинами ССГ могут быть:

  • длительное пребывание за персональным компьютером, телевизором, рулем автомобиля;
  • повсеместное кондиционирование воздуха в помещениях;
  • использование контактных линз различных видов;
  • длительное применение некоторых лекарств;
  • возрастные изменения в организме;
  • недостаток витаминов;
  • сопутствующие заболевания;
  • курение;
  • неблагоприятная экологическая обстановка.

Симптомы ССГ. Основные способы лечения

Человеку следует задуматься о вероятности наличия у него ССГ, если он замечает ощущение «песка в глазах», особенно вечером, зуд, покраснение, усиление чувствительности к свету, также может быть слезотечение. Может быть, как весь набор симптомов, так и какой-то один.

Несмотря на то, что ССГ не принято считать серьезным заболеванием, при отсутствии достаточного лечения могут развиваться осложнения и происходить ухудшение зрения. Об этом можно узнать на Pro100Zir, а также подобрать комплекс препаратов для лечения и профилактики.

Основной способ лечения- ежедневное использование увлажняющих глазных капель, например, SuperOptic Aqua. Также необходимо лечить сопутствующие заболевания, если таковые имеются.

Связь ССГ с использованием мягких контактных линз

Если ССГ развивается вследствие воздействия определенного раздражителя, то можно четко отследить взаимосвязь «раздражитель-ССГ». Таким раздражителем могут являться мягкие контактные линзы (МКЛ), широко применяемые в настоящее время для коррекции зрения.

Что же происходит с глазом при использовании МКЛ?

Доказано, что при использовании, МКЛ как бы внедряется в глаз. Из-за этого происходит истончение поверхностного слоя. Он становится более восприимчив к различным воздействиям. Также усиливается раздражение глаза и истончение слезного слоя. В самом начале развития заболевания может наблюдаться усиленное слезотечение, это вводит человека в заблуждение, и мысль о ССГ не возникает. Но по истечении времени, при отсутствии лечения, происходит истощение желез и наблюдается дефицит слезы. Также происходит нарушение газообмена в роговице. Все это приводит к развитию ССГ.

Таким образом, подбор МКЛ должен производиться с учетом состояния офтальмологического здоровья у каждого конкретного пациента.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.