Новости

Технологично и эффективно утепляем квартиру - тепло Вам и вашему питомцу

Технологично и эффективно утепляем квартиру - тепло Вам и вашему питомцу

Мой дом – моя крепость. Но жилище должно быть не только надежным, но и теплым. Вопросы обеспечения теплоизоляции квартиры являются основополагающими.

Проще всего, конечно, когда комплексные мероприятия по сохранению тепла являются плановыми и производятся еще на стадии строительства дома. Почитайте ЖК Гринвилль на Печерске в Киеве отзывы и вы поймете, как сделали правильно и для людей. Если же здание старой постройки - приходится применять дополнительные меры.

Чтобы в квартире было уютно, нужно принять во внимание следующие моменты: обеспечить качественное теплоснабжение, устранить сквозняки и соответствующим образом утеплить наружные стены. Современные технологии позволяют произвести все эти действия.

Если батареи у вас дома чуть-чуть теплые, а в городской котельной постоянные сбои и неполадки - следует подумать об автономном отоплении. Для начала нужно получить разрешение на подключение мощного продуктивного котла, который способен обеспечить должный уровень комфорта в жилище. Он может быть как газовым, так и электрическим.

Для того чтобы драгоценное тепло не уходило наружу, рациональнее всего установить герметичные стеклопакеты. К тому же они обеспечат надежную шумоизоляцию. Современные металлопластиковые окна имеют стильный внешний вид и оригинальный дизайн.

Утепление внешних стен квартиры является одним из важнейших процессов. Лучше всего, если теплоизолирующий материал будет смонтирован снаружи. С этой целью приглашается бригада промышленных альпинистов, которые способны провести весь комплекс работ «под ключ». Как правило, после монтажа применяется сайдинг. Он не портит общий фасад здания, а лишь придает ему некую изысканность и элегантность. Можно утеплить стены и изнутри квартиры. Минус лишь в том, что полезная площадь при этом немного уменьшается.

Особое внимание уделяется лоджиям и балконам, то есть тем помещениям, которые непосредственно контактируют с окружающей средой. Для жителей первых и последних этажей существуют некоторые особенности. Хозяевам нижних квартир не лишним будет позаботиться о дополнительной гидро- и теплоизоляции пола в квартире. Тем, кто живет под крышей, следует утеплить потолок.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.