Новости

«Слишком хороший» пес оказался обречен на жизнь в приюте

«Слишком хороший» пес оказался обречен на жизнь в приюте

Пса по кличке Бинкс (Binx) вернули в приют для бездомных животных из-за того, что он оказался «слишком хорошим». Об этом говорится на странице питомника в Финиксе, Аризона (Arizona Animal Welfare League) в Facebook.

Сотрудники питомника рассказали, что семья вернула собаку меньше, чем через 48 часов после того, как приютила. Временные хозяева указали, что Бинкс был приучен к туалету, хорошо вел себя в компании детей, с удовольствием играл и ладил с другими собаками в доме. Это и стало причиной его возврата: семья хотела пройти трудности, связанные с воспитанием собаки, но так с ними и не столкнулась.

В комментариях объявились сразу несколько человек, которые захотели приютить пса. Один из них оказался из Техаса. Комментаторы сокрушались, что люди, берущие животных из приютов, подчас не отдают отчет своим действиям. Другие пожелали Бинксу, чтобы он как можно быстрее обрел постоянный дом.

В июне 2018 года шестилетний мальчик из штата Техас прославился благодаря тому, что смог спасти более тысячи собак от усыпления. Роман Макконн и его мать забирали из приютов животных, которые были обречены на смерть, и находили им хозяев.

Источник новости: https://lenta.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.