Новости

В Черновцах 6-летняя девочка издевалась над собакой, и она умерла

В Черновцах 6-летняя девочка издевалась над собакой, и она умерла

В Черновцах 6-летняя девочка якобы попала на террасу чужого дома и убила маленького йоркширского терьера.

Об этом сообщила зоозащитная организация UAnimals в Facebook и полиция Черновцов нам в комментарии.

Организация указывает, что шестилетняя девочка из Черновцов проникла на террасу чужого дома и убила маленькую собаку. Ребенок якобы двадцать минут издевался над собакой, бросал его об пол и бил ногой по голове. В результате животное погибло.

В областном управлении Нацполиции нам объяснили, что инцидент произошел еще в конце марта, владелица собаки обратилась в мае.

После обращения по поводу родителей открыли протокол о совершении правонарушения, предусмотренного статьей 184 «Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанности по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях, и направили данный протокол в суд для рассмотрения. Санкция статьи предусматривает предупреждение или наложение штрафа от 850 до 1 700 гривен.

Также правоохранители провели беседу с родителями по поводу усиления контроля и воспитательной работы с ребенком и подчеркнули необходимость выполнения ими требований статьи 150 Семейного кодекса Украины о соблюдении обязанностей родителей по воспитанию и развитию ребенка.

Источник новости: hromadske.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.