Новости

Управление аптекой при помощи программы «1С»

Управление аптекой при помощи программы «1С»

Автоматизация работы аптеки и оптимизация всех процессов внутри – это залог результативной и эффективной работы предприятия в фармакологической отрасли. Упрощение мониторинга с помощью программы «1С» будет интересно не только руководителям больших аптечных сетей, но и владельцам розничных точек продаж.

Программный продукт «1С аптека», разработанный специалистами компании «Форт Би2Би», учитывает все нюансы и специфику торговли лекарственными, медикаментозными препаратами и медицинским оборудованием. С этой программой значительно снизиться нагрузка на провизоров-кассиров, а все процессы будут под контролем.

Функционал и возможности ПО

«1С аптека» автоматизирует и упрощает работу по таким параметрам:

  • зачисление на баланс (приход/возврат/продажа) всех медикаментов и сопутствующих товаров;
  • отслеживание перемещения товара между участниками розничной сети или складами;
  • составление отчетности и документов по инвентаризации;
  • реализация товаров аптеки по безналичному расчету, предъявлении бонусно-накопительной карты или других талонов на скидки (пенсионное свидетельство, студенческий билет);
  • мониторинг перемещения денежных средств;
  • тщательное отслеживание сроков годности лекарственных препаратов;
  • защита от подделок и фальсификатов;
  • контроль работы кассового аппарата, сканеров штрих-кода, безналичных терминалов, регистраторов;
  • анализ спроса с учетом проведения маркетинговой политики.

Компания «Форт Би2Би» предусмотрела все нюансы управления бизнес-процессами в аптеке, а поэтому пользователи программного обеспечения «1С» ощутят все его преимущества:

  • легкий и быстрый учет ассортимента: пользователи смогут оперативно получить любые сведения о товаре – цена, срок годности, наличие на складе, остаток, номер серии и т.д.;
  • поиск аналогов и тенденция их продаж;
  • управление ценами – их адаптация под курс иностранной валюты, переоценка;
  • единая работа кассовых аппаратов, что способствует быстрой обработке заказов;
  • легкость и стандартизация в ведении отчетной документации.

Разрабатывая ПО, «Форт Би2Би» предусмотрела,   чтобы в каждой розничной точке можно было узнать уровень продаж, доходность, спрос/предложение по конкретной товарной группе. Все это значительно упростит ведение бухгалтерского учета, позволит наблюдать эффективность маркетинговой и рекламной стратегий, вовремя их корректировать. Программный продукт подходит и для крупных фармацевтических сетей, и для отдельных точек продаж.

«1С аптека» - незаменимое обеспечение для предприятий, работающих на фармакологическом рынке. Оно автоматизирует процессы, повышает эффективность ведения бизнеса и показывает результативность работы. Обращаясь в компанию «Форт Би2Би», клиенты гарантировано получают правильную инсталляцию, своевременное обновление ПО, и качественное сервисное обслуживание.

Источник новости: Zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.