Новости

Кушаем курочку: бургеры с курицей и овощами под соусом чили

Кушаем курочку: бургеры с курицей и овощами под соусом чили

Вкусно покушать и хорошо запить – это важный аспект жизни каждого человека. Многие получают от приема пищи не только ощущение сытости, но чувство счастья. А если подобрать соответствующий напиток, то удовольствие увеличивается в разы. С последним лучше не злоупотреблять, если чувствуете, что у вас зависимость – обращайтесь в kenescenter.kz, где помогут избавиться от алкогольной и наркотической привязки.

Но вернемся к перекусу и бургеру, который мы анонсировали в заголовке. Ароматные, хрустящие бургеры придутся по вкусу, тем, кто не представляет любое блюдо без острого перца. Одного бутерброда будет достаточно для того, чтобы наестся. Что нам нужно:

  • черная булка с кунжутом (выбирайте свежую выпечку, но подойдет и вчерашняя, если ее хранили в бумажной упаковке);
  • огурец (овощ должен быть твердым, среднего размера, вкусным – не водянистым);
  • крем-сыр (средний ценовой диапазон подойдет, не нужно покупать самые дорогие сорта из Швейцарии или Австрии, польские или украинские сыры также подойдут);
  • авокадо (как и для салатов этот универсальный фрукт );
  • помидор (не самый мягкий и не очень твердый);
  • 100 грамм куриного филе (выбирайте только сегодняшнюю поставку);
  • стручок перца чили (можно совсем маленький);
  • кориандр;
  • красное вино (сухое подойдет, ценовой диапазон – 150-200 грн будет в самый раз);
  • крахмал;
  • зелень (салат, петрушка, укроп – в общем все, что вы сами любите)

Как готовить:

  1. Булку хорошо просушите в духовом шкафу. Разрежьте на две части.
  2. Курицу обжарьте до готовности на сковороде.
  3. Нарежьте огурец и помидор кольцами. Авокадо очистите, и нарежьте дольками.
  4. В сотейник вылейте вино, приправьте кориандром и выложите стручок перца чили. Томите до тех пор, пока алкоголь выпариться.
  5. В сотейник добавьте крахмал и рубленую зелень. Перебейте получившийся соус блендером.
  6. На нижнюю часть булки выложите немного соуса, курицу, овощи и авокадо. Сверху полейте соусом и положите оставшиеся овощи и курицу. Закройте второй часть булки и подавайте.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.