Новости

В Канаде ресторан принимал фотографии собак вместо COVID-сертификатов

В Канаде ресторан принимал фотографии собак вместо COVID-сертификатов

В канадской провинции Альберта ресторан просил посетителей предъявлять фотографии собак вместо COVID-сертификатов. Когда об этом узнали чиновники — заведение пришлось временно закрыть. Об этом пишет CBC.

Так, руководству Службы здравоохранения Альберты 11 января поступили жалобы, что ресторан The Granary в городе Ред-Дир пускает посетителей, предъявляющих фото собак, а не сертификаты.

После этого чиновники отправили в заведение двух подставных клиентов: оба смогли зайти в ресторан и пообедать там, показав только фото собаки и личное удостоверение. Работники ресторана даже использовали при этом планшеты — делали вид, что сканируют QR-код.

После этого чиновники обязали заведение временно прекратить прием посетителей и научить свой персонал по-настоящему проверять COVID-сертификаты. Впрочем, уже 18 января это постановление отменили — заведение смогло возобновить свою работу.

По состоянию на 16 января в Альберте около 86% людей в возрасте от 12 лет были полностью вакцинированы против коронавируса. С начала пандемии в этой 4,3-миллионной провинции обнаружили 455 тысяч случаев коронавируса. Более 3,4 тысяч человек умерли от осложнений COVID-19.

Источник новости: hromadske.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.