Новости

В США чудом нашли пса, пропавшего еще летом

В США чудом нашли пса, пропавшего еще летом

Хозяйка не могла найти сбежавшего пса и думала, что он погиб во время пожаров. Сильные морозы и снег помогли обнаружить четырехлапого.

В США собака, которую назвали Расс, исчезла еще в августе 2021 года. Четвероногий выпрыгнул из машины, когда его хозяйка уехала за город по делам.

Обнаружив исчезновение любимца, она пыталась найти его. Однако из-за сильных лесных пожаров, которые тогда бушевали в США, ей пришлось быстро эвакуироваться. Хозяйка думала, что Расс погиб, однако через несколько месяцев он нашелся.

В декабре 2022 года местный лыжник нашел в лесу бездомного пса. Собака была под таким толстым слоем снега, что не могла двигаться. Спасти ее было сложно из-за сильных осадков и расположения на склоне горы.

Команда спасателей срочно отправилась на помощь, понимая, что еще ночь она может не пережить. Специальное оборудование помогло добраться и вытащить собаку.

Благодаря микрочипу ветеринары быстро узнали, что пса зовут Расс и кто его владельцы. Четвероногий уже воссоединился со своей хозяйкой.

"Собаки очень умные и сильные животные. Они способны выживать без воды и пищи в течение длительного времени. Мы не знаем, в каких ситуациях побывала эта собака, и как долго она была одна. Главное, что она жива", – прокомментировали спасатели.

Источник новости: pets.24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.