Новости

В Танзании львица отвела заблудившуюся антилопу к стаду

В Танзании львица отвела заблудившуюся антилопу к стаду

Удивительный случай произошел в Танзании. Там львица не напала на маленькую антилопу гну, а отвела ее в безопасное место.

Кадры были сняты в Танзанийском национальном парке Серенгети. На видео львица идет рядом с малышом антилопы гну, сопровождая его к другим антилопам.

Местные зоозащитники рассказывают, что такое поведение является "проявлением любви". Такое возможно, когда материнский инстинкт превалирует над инстинктами хищника, – рассказали в нацпарке.

Такое поведение нехарактерно для львов. Ведь эти гигантские кошки питаются мясом травоядных животных, которых ловят на охоте.

Маленькая антилопа тоже не боится хищника. Она прячется за львицу и спокойно идет рядом с ней, словно понимая, что ей ничего не угрожает.

Впечатляющие кадры опубликовали в твиттере. Там они собрали более 15 тысяч просмотров.


Источник новости: pets.24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.