Новости

В Великобритании обнаружили окаменевшие останки гигантского динозавра

В Великобритании обнаружили окаменевшие останки гигантского динозавра

Окаменевшие останки гигантского ихтиозавра — доисторического морского ящера, жившего примерно между 90 и 250 млн лет назад, обнаружили палеонтологи в Великобритании.

Размер скелета ихтиозавра — около 10 метров, а череп огромного животного весит около тонны. Эту находку уже назвали одним из самых важных событий в истории британской палеонтологии. Об этом пишет ВВС.

Окаменелость является самыми большими и лучше всего сохранившимися останками ихтиозавра, которые когда-либо находили на территории страны.

 

Останки доисторического животного были найдены в природном заповеднике Ратленд-Уотер недалеко от Лестера. Гигантские морские рептилии, напоминавшие внешне дельфинов, когда-то плавали по морям.

Считается, что это первый представитель своего вида, Temnodontosaurus trigonodon, обнаруженный в Великобритании. Такие окаменелости обычно находят в Северной Америке и Германии. 

Источник новости: racurs.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.