Новости

В Киеве на ВДНХ нашли хозяев 11 животным

В Киеве на ВДНХ нашли хозяев 11 животным


В Киеве во временном приюте для животных на территории ВДНХ состоялся День открытых дверей. Приют посетили более тысячи киевлян и гостей города. В результате пристроены 11 животных. Об этом сообщили в КГГА.

"Это возможность для каждого посетителя погулять с собаками на территории приюта, увидеть их поведение, ведь у всех разные характеры и темпераменты. Кроме этого, многие находящиеся на ВДНХ животные - эвакуированы из зон обстрелов, бомбардировок и т.д. И здесь важно найти подход, чтобы не травмировать их еще больше. Но, безусловно, наша главная цель, чтобы как можно больше посетителей приняли решение "усыновить" собаку или кошку из приюта", - сказала и.о. директора коммунального предприятия Киевская городская больница ветеринарной медицины Наталья Мазур.

Во время Дня открытых дверей состоялись благотворительная ярмарка и викторина с призами. В частности разыгрывались бесплатные сертификаты на стерилизацию. Специалисты приюта рассказали, где и как можно зарегистрировать питомца в Реестре домашних животных и какие преимущества предоставляет такая регистрация.

Временное убежище для животных работает с конца марта. За это время удалось пристроить около 150 животных.

Тем, кто хочет выбрать себе животное в приюте, просят обращаться по телефону 093-540-12-18 с 10:00 до 17:00.

Кроме того, приют имеет свою страницу в Facebook, где есть информация о животных с их фото.

Источник новости: korrespondent.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.