Новости

В киевском зоопарке медвежонок Бэри впервые вышел "на публику"

В киевском зоопарке медвежонок Бэри впервые вышел

Детеныш, рожденный 19 января, вышел на прогулку в свой вольер, конечно, в сопровождении мамы Бейби. Об этом сообщили в Киевском зоопарке.

“Семья этих трех медведей: папа Боб (16 лет), мама Бэйби (16 лет) и дочь Бери (6 месяцев) - внесены в племенную Книгу и принадлежат к ценной генетической линии гималайских медведей. Папа и мама - любители поесть, как и все настоящие медведи. Только за один день каждый из них съедает около 18 кг разнообразных кормов, в частности: мясо, рыба, овощи, фрукты, крупы и мед, орехи и ягоды”, - отметили в сообщении.

И добавили, что маленькая Бэри, кроме самого вкусного в мире маминого молока, также имеет собственные пищевые предпочтения: мясо, свеклу, овсяную кашу, фрукты и хлеб - около четырех килограммов. А среди прочего выделяет сладкую малинку. Именно из-за такой любви медведей к ягодам, маленькую и назвали Бэри (Ягодка).

Увидеть Бэри теперь можно каждый день с 10:00 до 12:00 в большом природном вольере Медвежьего континента.

Источник новости: korrespondent.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.