Новости

В Краматорске обустроили вольер для животных, оставленных во время эвакуации

В Краматорске обустроили вольер для животных, оставленных во время эвакуации

В Краматорске Донецкой области волонтеры обустроили вольер для животных, которых бросили при эвакуации владельцы. Часть животных удалось уже доставить в безопасные регионы Украины.

Как передает Укринформ, об этом сообщили в Донецкой областной военной администрации.

"21 собака, трое котят и щенок находятся сейчас на попечительстве в БФ "Друг" в Краматорске. Волонтеры обустроили вольер для животных, которых покинули при эвакуации хозяева, и ежедневно кормят четвероногих друзей", - говорится в сообщении.

В ОВА добавили, что с кормом помогают приюты из других городов. Но активисты благотворительного фонда сетуют на отсутствие средств для лечения этих брошенных животных. Хотя волонтеры продолжают лечить их и делать стерилизации.

Также в обладминистрации отметили, что краматорские волонтеры осуществили уже четыре эвакуационных трансфера в безопасные регионы Украины - животных доставили в Луцк, Ривне, Винницу и Кропивницкий.

Как сообщалось, Донецкая область находится под постоянными обстрелами войск рф, в регионе нет газоснабжения, проблемы с водой.

Из области, в которой на момент полномасштабного вторжения проживали 1 млн 670 тыс. человек, выехали более 1 млн 200 тыс. человек. Сейчас в области остается 340-350 тыс. человек. К осенне-зимнему периоду в регионе должно остаться не более 235 тыс. человек, задействованных в процессе обороны и поддержания работы критической инфраструктуры, так как именно такое максимальное количество людей можно будет обогреть зимой в области, оставшейся без газа.


Источник новости: www.ukrinform.ru

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.