Новости

Видео: Толстый енот застрял в дупле

Видео: Толстый енот застрял в дупле

Похожая судьба на днях постигла слишком упитанного енота. Он полез в дупло на дереве и, казалось, безнадежно застрял. Этот смешной момент удалось поймать на камеру.

Ни для кого не секрет, что летом эти животные активно готовятся к зиме и делают запасы на холодное время. Наверное, енот немного переусердствовал и отъел слишком большие бока, ведь именно они помешали ему беспрепятственно попасть в дупло.

На опубликованных кадрах смешной зверек пытается влезть, но что-то идет не так. Возможно, енот слишком велик, или просто дупло мало для него. Он смешно застрял "на полпути", оставив хвост и задние лапы снаружи.

Вероятно, чтобы не подать знака другим лесным жителям, что он застрял, решил якобы отдохнуть – некоторое время просто провисел на дереве. Однако енот твердо понимал, что остаться так он не может, поэтому настойчиво стал протискиваться в отверстие в дереве, сначала, очевидно, делал это внутри, а затем помог лапками извне. Усилия не были напрасны и ему, наконец, удалось попасть в свое убежище.

Что ж, в зимнее время года, когда в лесу не так много обильной и вкусной пищи, животное наверняка вернет себе прежнюю форму. Тогда енот без приключений сможет возвращаться домой!


Источник новости: pets.24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.