Новости

Во Франции производитель отказался продавать круглые аквариумы

Во Франции производитель отказался продавать круглые аквариумы

AgroBiothers Laboratoire – ведущая французская фирма по изготовлению товаров для ухода за животными. Они официально отказались продавать круглые аквариумы объемом менее 15 литров.

Дело в том, что золотые рыбки невероятно часто гибнут, обитая в таких емкостях. В природе золотые рыбы могут жить до 30 лет и вырастать в длину до 25 сантиметров. В круглых аквариумах для них слишком мало места.

AgroBiothers Laboratoire отказывается продавать круглые емкости для рыб. В таких аквариумах недостаточная фильтрация воды и рыбы не получают нужное количество кислорода.

Многие покупают рыбок и круглый аквариум, вдохновившись фотографиями в интернете. Рыбы в таких аквариумах нередко погибают в течение первых недель или месяцев.

Если бы они знали, что это пытка – не делали бы этого. Рыбы – социальные животные, которым нужна компания, достаточное пространство и чистая вода, – прокомментировал генеральный директор AgroBiothers Маттье Ламбо.

Специалисты утверждают, что золотым рыбкам требуется не менее 25 литров воды в аквариуме на каждую особь. Маленькие круглые аквариумы на 3 – 5 литров совершенно не способны удовлетворить эту потребность.

Несколько европейских стран, включая Германию, запретили круглые аквариумы. Во Франции нет таких ограничений, поэтому фирма решила самостоятельно проявить инициативу и отказаться от продажи емкостей.

Также во Франции планируется запретить продавать животных в зоомагазинах и использовать в цирках. В частности, с 2023 года в стране запретят использовать цирковых слонов.

Источник новости: pets.24tv.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.