Новости

В Новой Каховке из-за подрыва ГЭС затопило зоопарк: спастись удалось только уткам и лебедям

В Новой Каховке из-за подрыва ГЭС затопило зоопарк: спастись удалось только уткам и лебедям

Российские оккупанты 6 июня подорвали Каховскую ГЭС. В результате техногенной катастрофы могут быть затоплены населенные пункты, погибнут десятки тысяч тонн рыбы и уникальная биосфера. Уже затоплены гнезда миллионов птиц, гнездившихся на заболоченной местности вдоль левого берега Днепра. Также затоплен зоопарк в Новой Каховке "Казкова діброва".

О затоплении зверинца сообщают в местных Telegram-каналах.

Что произошло в зоопарке

Отмечается, что в результате прибывания воды - в зоопарке все животные погибли. Эту информацию еще официально не подтвердили.

Также в следствии катастрофы на улицах Херсона замечены бобры, которые пытаются спастись.

Что известно о зоопарке

Зоопарк в Новой Каховке создан в 1992 года предпринимателем Михаилом Навроцким. С начала полномасштабного вторжения россиян в Украину зверинец жил в оккупации.

С февраля 2022 года 260 животных вынуждены были выживать в условиях оккупации, куда не поступали ни корма и ветпрепараты, ни средства на содержание зоопарка.

Источник новости: www.rbc.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.