Новости

Выбираем аквариум: объем, форма и цена! Советы от Zoosite

Выбираем аквариум: объем, форма и цена! Советы от Zoosite

В этом материале попробуем убедить наших читателей в том, что выбрать аквариум просто. Определив всего несколько параметров, исходя из личных предпочтений, в несколько кликов можно подобрать и купить аквариум в Украине и наслаждаться плавающими рыбками.

  1. Первым делом выбирают форму. Это зависит от того, где будет установлен корпус, на чем и рядом с чем. Ассортимент большой, если не сказать огромный: овал, квадрат, прямоугольник, цилиндр, круг и классический бокал.
  2. Второе с чем нужно определиться, - объем аквариума. Покупателю предлагаются модели от 3 до 450 литров. Посмотрите на свою комнату или офисное помещение, оцените количество свободного места, представьте уже установленный аквариум, и сознание нарисует вам правильный контур.
  3. Третье, но не менее важное, в каком комплекте будете покупаться набор. Лучше не экономить, а изначально предусмотреть не просто голый каркас, а набор с крышкой, освещением. Местом под установку фильтра и нагревателя. Ведь вы же не хотите, чтобы в первый же вечер ваши питомцы повыпрыгивали наружу? О чистой воде и наличии кислорода в ней также забывать не рекомендуем.

И напоследок покажем несколько вариантов аквариумов в наличии – самый дорогой и самый доступный из ассортимента интернет магазина РЫБКИ.com.ua:

  • 145 грн – круглый шар на 3,5 литра высотой 160 мм. Максимальный диаметр – 190 мм. Подойдет не только для разведения живности, но и просто для декора
  • 205 грн – прямоугольник с овальными боками на 33 литра из стекла толщиной 4 мм. Его габариты – 400 на 250 мм. Много плавающих в таком объеме не разместить, но 10-к красивых маленьких водоплавающих будут выглядеть очень уместно. Для пары улиток – это также отличный вариант.
  • 16000 грн – угловой аквариум Juwel Trigon на 350 л со встроенным терморегулятором, насосом и освещением. Размеры – 1230х870х650 мм. Так что, если в квартире или офисе пустуют угол, его очень красиво можно украсить уголком живой природы. Когда вы увидите Juwel Trigon 350 вживую, по достоинству оцените качество материалов и адекватность ценника, который выставил производитель.

 

В два раза дороже, но уже под заказ возможна поставка огромного аквариума на 454 литра в форме пули и декором из красного дерева. По факту – это комплект из шкафов и непосредственно стеклянной ниши для «подводного царства». Реальные габариты составляют 1876х530х770 мм. Так, что рыбки будут у вас прямо на уровне глаз. А такая красота будет уместна в любом интерьере.

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.