Новости

Выбор картриджией оригинальный или аналог

Выбор картриджией оригинальный или аналог

Большинство пользователей принтеров часто становятся перед выбором, как поступить после окончания тонера в картридже. Есть два выхода: купить новый или произвести заправку уже имеющегося. Второй вариант более дешевый, так как, покупка тонера обойдется в пару раз дешевле, чем приобретение картриджа. Для тех, кто плохо разбирается в лазерных принтерах, лучшим решением будет обратиться в специальные компании по заправке картриджей, поскольку, не качественная работа с устройством может привести к его полной поломке.

Одной из подобных фирм, является мастерская Тонфикс. Профессиональные мастера произведут заправку любого лазерного принтера и выполнят разного рода ремонтные работы. На всю проделанную работу, в обязательном порядке, дается гарантия. Для большего удобства клиента, мастера совершают выезд на дом или в офис. За годы работы компания Tonfix смогла заслужить доверие у большинства клиентов и стать одной из самых популярных мастерских Киева.

Но, даже при самой качественной заправке картриджа, рано или поздно, внутренние части устройства приходят в негодность. И, когда они окончательно изнашиваются, картридж приходится менять.

Оригинальный или совместимый картридж.

Как правило, оригинальные картриджи популярных фирм стоят немного дороже, чем менее известные аналоги. И, наверное, каждый пользователь задавался вопросом о том, какой лучше приобрести. У каждого из вариантов есть свои определенные нюансы, которые нужно учитывать при выборе нового картриджа.

Производитель.

Совместимые картриджи, так же как и большинство дешевых товаров, производят в Китае. Поэтому, стоят они немного дешевле, а значит, пользуются спросом у пользователей лазерных принтеров. Если же сравнивать их с более дорогими оригиналами, такими, как HP, Samsung, Canon и прочие, то часто они совсем не уступают им по качеству.

Цена

Многие пользователи задаются вполне логичным вопросом, почему же цена оригинальных почти в 2 раза превышает стоимость совместимых устройств? Это объясняется тем, что известные производители несут затраты на рекламу, разнообразные тесты своей продукции и на саму разработку новых принтеров или прочей печатающей продукции. У производителей аналоговых картриджей таких затрат нет, поэтому они и имеют более низкую цену.

Совместимые устройства

Совместимые картриджи - это аналоги оригинальных, которые можно использовать в большинстве лазерных принтеров. Чаще всего, они обладают широкой совместимостью, то есть, один аналоговый картридж может подходить к нескольким принтерам, разных производителей. Иногда совместимые картриджи имеют такие же составные части, как и в оригиналах. Это объясняется тем, что производители известных популярных картриджей сами не производят запчастей к принтерам, а закупают их в определенных компаниях. Вполне вероятна такая ситуация, когда части совместимых и оригинальных устройств были произведены на одном заводе.

Оба вида картриджей, имеют свой ресурс и их можно заправлять несколько раз. Позже, они изнашиваются и приходится покупать новое устройство.

Подводя итог, можно с уверенностью говорить, что совместимый картридж, чаще всего, ничем не отличается от оригинала и можно смело отдавать предпочтение именно ему.

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.