Новости

Знаменитый кот Степан помогает животным в Украине

Знаменитый кот Степан помогает животным в Украине

Харьковский кот Степан собрал 10 тысяч долларов на помощь животным в Украине. Сообщение об этом в понедельник, 28 марта, было опубликовано на официальной странице кота в Instagram.

"Дорогие мои друзья, сердечно благодарю вас за отзывчивость и поддержку! Мы собрали 10 долларов. Ваш вклад бесценен - благодаря вашей поддержке мы можем обеспечить достойный уход и лечение животным в Украине. Большое спасибо", - сказано в сообщении.

Указано, что средства будут переданы в благотворительный фонд Happy Paw, парк ХII месяцев в Киевской области, общественную организацию UAnimals и Николаевский зоопарк.

Страница кота-Степана популярна во многих странах. В ноябре 2021 года его фото в сети выставила певица Бритни Спирс, написав: "Если от меня время от времени не будет ничего слышно, сможете меня где-нибудь поймать с этим котом!"

В своих соцсетях Степана также постили модель Хейли Бибер и актриса Диана Крюгер.

Харьковский кот стал известен благодаря видео и фото, где он сидит за столом, положив локоть на стол, с бокалом вина или коктейлем, но неизменным выражением морды. Видео сопровождается мировыми музыкальными хитами.

С началом полномасштабной войны Степан исчез из сети на две недели, а затем его хозяйка сообщила подписчикам, что из-за постоянных обстрелов родной Салтовки в Харькове они вынуждены были бежать из города и находятся во Франции.

Степану 13 лет. Хозяйка подобрала его на улице еще котенком.

Источник новости: korrespondent.net

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.