Новости

Золотые правила здоровья - выполнять обязательно!

Золотые правила здоровья - выполнять обязательно!

Все люди хотят долго оставаться красивыми, здоровыми и полными сил. Но одного этого желания, к сожалению, недостаточно. Существует несколько правил, которые стоит соблюдать для поддержания своего тела в хорошей физической форме. Стоит их запомнить и регулярно, выполнять, чтобы прекрасно выглядеть в любом возрасте.

Воздуха, больше воздуха!

Что может быть приятнее свежего лесного воздуха? Он насыщен кислородом, фитонцидами, эфирными маслами и другими биологически активными веществами, которые оказывают крайне благотворное влияние на все органы и системы организма человека. При любой возможности нужно стараться бывать на свежем воздухе, будь то прогулка или пробежка в парке, или выезд компанией в лес. А может романтические выходные в загородном доме. Городской житель сильно страдает от нехватки чистого воздуха в своей повседневной жизни. Так что смотрите жк madison gardens бровары цены, ведь эта локация может совместить в себе и место для отдыха, и для жизни.

Движение – жизнь!

Человеческому телу требуются физические нагрузки, так уж оно устроено. Активность нужна мышцам, связкам, костям, без этого они слабеют. Атрофируются и обрастают жировой тканью. Если нет возможности заниматься в спортзале, то пусть это будут хотя бы пешие прогулки. Если проходить в день девять тысяч шагов, то спортзал не потребуется.


Питаться с умом!

К выбору продуктов нужно подходить осмысленно, но речь вовсе не идёт о супер дорогой еде. Доставленной прямым рейсом с экологически-стерильных высокогорных плантаций. Просто стоит помнить о принципах совместимости продуктов. Это совсем не сложно, всего лишь:

  • мясо или рыба с овощами (кроме картофеля),
  • творог,
  • йогурт,
  • кисломолочные продукты с фруктами или овощами (не крахмалистыми),
  • картофель,
  • крупы,
  • хлеб с маслом, со сметаной, овощами,
  • сладкое и выпечка – отдельно,
  • молоко – отдельно.

Очень хорошие сочетания: зелёный чай и лимон, творог и горький шоколад, сухофрукты и орехи. Кто сказал, что правильная еда — это невкусно? Ограничений никаких, только не всё вперемешку, за один присест. Уже через пару недель будет заметен результат: кожа станет чище, а лишние килограммы перестанут откладываться на талии.

Вода – источник жизни!


В день нужно выпивать полтора-два литра воды, но не все это делают. Возможно, для кого-то слишком большой объём, но всё-таки не стоит забывать, что с возрастом тело человека усыхает. Поэтому требуется его постоянно подпитывать. Вода входит в состав всех клеток организма, а уж мозг - на восемьдесят процентов состоит из воды.

Крепкий сон – ясный ум!


Спать действительно нужно не меньше семи-восьми часов в сутки. В это время все клетки обновляются, происходит перезагрузка - мозг очищается от лишней информации, организм отдыхает и расслабляется. Регулярно не высыпающийся человек внешне неважно выглядит, в то время как те, кто спит достаточное количество времени, имеют цветущий вид.

Все эти простые правила помогут сберечь здоровье и красоту без особых усилий и финансовых вложений. Главное не забывать выполнять их, а результат будет на лице!

Источник новости: zoosite.com.ua

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.