Новости
Заборона на ввезення в Україну з Російській Федерації свиней, продукції та сировини з них (№ 15-2-23/2728 від 30.03.10р.)
31.03.2010
Згідно з офіційним повідомленням Міжнародного епізоотичного бюро відмічається значне поширення захворювання свиней на класичну чуму в Російській Федерації, зокрема на території Волгоградської, Саратовської та Воронізької областей РФ.
Реклама лекарств: как определить грань дозволенного?
31.03.2010
Реклама лекарственного средства должна содержать объективную информацию. Антимонопольный комитет Украины решил искоренить недостоверную рекламу из Украины. Первым прецедентом стал недавний случай с рекламой лекарства "Лазолван", производителя которого оштрафовали на миллион гривен.
Пост Акцизний теперь оформляет фармацевтическую продукцию. Медикаменты подорожают?
31.03.2010
С 30 марта вступают в силу пункты 2-4 приказа Гостаможслужбы от 18.02.2010 № 130 "О создании таможенного поста и внесения изменений в некоторые приказы Гостаможслужбы".
Pfizer – один из лидеров по количеству клинических исследований в России
31.03.2010
Клинические исследования компании Pfizer в России охватывают более 1500 пациентов и проводятся на базе 216 научно-исследовательских центров в двадцати городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Архангельск, Челябинск, Краснодар, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самару, Сочи, Волгоград.
Начинает работу 7-дневный семинар по УЗИ-диагностике в «Фауна-сервис»
31.03.2010
В рамках постоянно действующей Школы обмена опытом при Ветеринарном госпитале "Фауна-сервис" 5 апреля 2010 года стартует первый 7-дневный семинарский цикл по ветеринарной УЗИ-диагностике. Его проводит к.м.н., Главный врач Ветеринарного госпиталя «Фауна-сервис» Павел Рейнгольдович ПУЛЬНЯШЕНКО.
На Донеччині у ландшафтному парку заведуть фазанів
31.03.2010
Як розповів директор РЛП "Краматорська" Микола Мірошніченко, у цю суботу в Камишевасі почнуть будувати фазанарій. Роботи пройдуть в рамках розширення камишеваського міні-зоопарку, в якому вже сьогодні мешкають кабани, вовки, олені, лебеді і павичі.
У звязку із нерестом риби у Черкаській області заборонено рибальство
31.03.2010
З 1 квітня 2010 року у зв'язку із нерестом риби на рибогосподарських водоймах Черкаської області передбачена заборона промислового та обмеження любительського і спортивного рибальства, а також добування інших водних живих ресурсів.
Луцький зоопарк пройде повну перевірку
31.03.2010
Луцький зоопарк дивним чином опиняється в епіцентрі скандалів. Мабуть, саме тому і недолюблює журналістів Володимир Гончаров – директор комунального підприємства «Центр дозвілля і відпочинку імені 900-річчя Луцька», якому підпорядкований луцький зоокуточок.
Мер Луцька просить міліцію прибрати безпритульних собак
31.03.2010
У Луцьку міський мер Богдан Шиба має намір звернутися за допомогою до міліції аби вирішити проблему із безпритульними псами в місті. Про це йшлося під час оперативної наради в міськвиконкомі.

Новые препараты
Ветдерм
Ветдерм (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Ветдерм, производства Бровафарма, применяют для лечения собак и котов при воспалительных, аллергических, аутоиммунных и других заболеваниях кожи и суставов.
Реверсон
Реверсон (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Реверсон, производства Бровафарма, применяют собакам и котам для полного прекращения седативного, анальгетического и побочного действия на сердечно-сосудистую и дыхательную системы таких препаратов, как Медисон, и других средств на основе медетомидина гидрохлорида
Кобацин
Кобацин (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Кобацин, производства Бровафарма, применяют для оптимизации и ускорения развития слабых и средних по силе пчелиных семей к периоду полноценного медосбора, для создания отводков сильно развитых пчелиных семей, для поддержания яйценоскости пчеломатки и силы пчелиных семей.