Раствор ихглюкола от ПНП Укрзооветпромпостач: Инструкция по применению

Раствор ихглюкола (ПНП Укрзооветпромпостач)

Описание

Однородная маслянистая жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола.

Состав:

100 мл препарата содержат действующие вещества: ихтиол - 7,0 г; глюкозу - 20,0 г

Фармакологическое действие:

Ихглюкол обладает антисептическим, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием, стимулирует обратное развитие матки после родов, оказывает содействие регенерации пораженных тканей матки.

Препарат действует бактерицидно на грамположительные {Staphylococcus spp., Streptococcus spp., Enterococcus spp., Listeria monocytogenes) и грамотрицательные (Neisseria gonorrhoeae, Escherichia coli, Klebsiella spp.) микроорганизмы, а также Chlamydia spp.

Дозировка

С профилактической целью препарат вводят в дозе 2-3 мл на 100 кг массы тела внутрибрюшинно  или в межтканевое пространство тазовой полости в первые два дня после отела с интервалом 48 часов.

С лечебной целью препарат вводят животным внутримышечно  или в межтканевое пространство тазовой полости в дозе 2-3 мл на 100 кг массы тела с интервалом 48 часов до выздоровления.

Препарат вводят с помощью шприца Жанэ. При введении в межтканевое пространство, предварительно обрабатывают передневерхний угол прямокишечной ямки (поочередно) по правую сторону и по левую сторону от анального отверстия согласно общепринятым методикам. Одномоментным толчком руки иглу вводят в межтканевое пространство тазовой полости под углом 30-45° к поверхности ямки на глубину 3-5 см в направлении мечевидного отростка грудной кости. Для введения препарата с применением поршня шприца необходимо 30-40 сек, самотеком  - 1-1,5 мин. Если раствор вводится самотеком, иглу продвигают на 1-3 см.

Противопоказания

Не установлены.

Предостережения

Забой животных на мясо и употребление молока разрешается через 10 дней после последнего введения препарата. К указанному сроку мясо и молоко скармливают  непроизводительным животным или утилизируют (в зависимости от заключения ветврача).

Форма выпуска

Стеклянные флаконы по 100 мл, 200 мл.

Хранение

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от +5°С до +15°С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 1 год.

Раствор ихглюкола
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Раствор ихглюкола

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.