Мазь новертиновая от ПНП Укрзооветпромпостач: Инструкция по применению

Мазь новертиновая (ПНП Укрзооветпромпостач)

Описание

Однородная масса консистенции густой сметаны от белого до светло-желтого или светло-серого цвета со слабым специфическим запахом.

Состав

Препарат содержит действующее вещество аверсектин С - 0,05%.

Фармакологическое действие

Аверсектин С является продуктом микробного синтеза с использованием культуры Streptomyces avermitilis, имеет противопаразитарные свойства. Препарат в организме паразита усиливает образование нейромедиатора гамма-аминомасляной кислоты (ГАМК), которая связывается со специальными рецепторами нервных окончаний, блокируя нервные импульсы, что приводит к параличу и гибели паразита. Препарат малотоксичный для млекопитающих.

Применение

Препарат предназначен для лечения псороптоза (Psoroptes cuniculi), отодектоза (Otodectes cynotis), нотоэдроза (Notoedros cati, N. cuniculi), саркоптоза (Sarcoptes canis), демодекоза (Demodex canis) и энтомозов, вызванных власоедами (Trichodectes canis), вшами - (Linognathus setosus, Haemodipsus ventricosus), блохами (Ctenocephalides canis), у собак, котов, пушных зверей и кролей.

Дозировка

При лечении псороптоза, отодектоза, нотоэдроза, саркоптоза, препарат наносят на пораженные участки из расчета 0,2 г/см2. Обработку проводят дважды с интервалом 5-7 дней, при необходимости лечение повторяют.

При демодекозе - пораженные участки обрабатывают препаратом из расчета 0,2 г/см2. Обработку повторяют пять раз с интервалом 7-10 дней. Для борьбы с блохами, вшами и власоедами мазь втирают против шерсти в места, недоступные для слизывания. Обработку проводят дважды с интервалом в 7-10 дней.

Противопоказания


Не обрабатывать животных ослабленных, переутомленных и больных.

Предостережения

Убой кролей на мясо разрешается на 5 день после последней обработки. К указанному сроку мясо используют для кормления плотоядных животных.

Форма выпуска

Стеклянные или полимерные банки по 10 г, 15 г, 30 г, 50 г, 100 г, 200 г.

Хранение

Препарат хранят в упаковке предприятия-производителя по списку "Б" в закрытых складских помещениях, в сухом, защищенном от света помещении при температуре от -20°С до 30°С. Упаковки с препаратом хранят на стеллажах или поддонах. Препарат в групповой (транспортной таре) разрешается штабелировать. Высота штабеля - 2-3 яруса.

Срок годности - 2 года. 

Мазь новертиновая
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Мазь новертиновая

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.