Байофлай-пур-он от АгроZooВет O.L.KAR.: Инструкция по применению

Байофлай-пур-он (АгроZooВет O.L.KAR.)

Описание

Байофлай представляет собой лекарственный препарат в форме раствора для наружного применения, предназначенный для защиты крупного рогатого скота от двукрылых насекомых на пастбище.

Состав:
цифлутрин.

Выпускают Байофлай расфасованным по 10 мл .

Порядок применения и дозы

Байофлай применяют для обработки крупного рогатого скота в пастбищный период в целях уничтожения зоофильных мух, слепней, оводов, комаров, мошек и защиты животных от их нападения. Препарат наносят на кожу спины вдоль позвоночника от холки до крестца, в дозе 10 мл на животное. Обработку животных проводят в пастбищный период один раз в 4-6 недель, в зависимости от численности насекомых. Дойных коров следует обрабатывать сразу после дойки.

Токсикология и ограничения

Продукцию животноводства после применения препарата Байофлай в соответствии с инструкцией разрешается использовать в пищевых целях без ограничений.

Условия хранения


Препарат хранят в  защищённом от прямых солнечных лучей месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре не ниже +8°С.

Срок годности: 3 года.

Байофлай-пур-он
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Байофлай-пур-он

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.