Бороглюконат 20% от Продукт: Инструкция по применению

Бороглюконат 20% (Продукт)

Описание

Препарат, предназначенный для лечения разных заболеваний, вызванных недостатком кальция в организме.

Состав

Кальция бороглюконата 20,0 г, воды дистиллированной 100 мл.

Форма выпуска

Выпускается во флаконах по 100 и 240 мл 20 % раствора, а также в ампулах по 10—20 мл.

Хранение

Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в прохладном и защищенном от света месте. Срок годности один год.

Действие и применение

Кальций играет важную роль в жизнедеятельности организма. Ионы кальция необходимы для осуществления процесса передачи нервных импульсов, для сокращения скелетных мышц и мышц сердца, формирования костной ткани, свертывания крови и для нормальной деятельности других органов и систем.
Препарат рекомендуется для лечения животных при аллергических заболеваниях как средство, уменьшающее проницаемость сосудов при геморрагическом васкулите, при воспалительных и экссудативных процессах (пневмонии, эндометрите), кожных заболеваниях (зуде, экземе), а также как кровоостанавливающее средство при легочных, желудочно-кишечных и маточных кровотечениях.

Способ применения и дозы.

Препарат назначают подкожно, внутримышечно и внутривенно
Вводить в вену раствор препарата следует медленно. Подкожно и внутримышечно большие дозы препарата следует инъецировать в нескольких местах.
Дозы (для мелких домашних животных):
- собакам 5-20 мл;
- кошкам 2-10 мл.
Введение можно повторить через 12 часов. 

Бороглюконат 20%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Бороглюконат 20%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.