Уник-1 от НПЛ УНИАП: Инструкция по применению

Уник-1 (НПЛ УНИАП)

ФОРМА

Паста белого или желтоватого цвета со слабым специфическим запахом.

СОСТАВ

Нистатин, окситетрациклин, вазелин и вспомогательные вещества.

СВОЙСТВА


Стимулирует общее развитие пчелиных семей, активизирует яйцекладку маток и выделение маточного и пчелиного молочка пчелами-кормилицами, повышает продуктивность семей, улучшает результаты зимовки. Усиление иммунологической резистентности пчел при применении подкормки «Уник-1» резко снижает заболеваемость пчелиных семей бактериальными и грибковыми инфекциями.

ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА


Для стимуляции общего развития и усиления иммунологической резистентности пчелиных семей препарат применяется в период весеннего наращивания пчел. При грибковых инфекциях пчел (аскосфероз и аспергиллез) «Уник-1» применяется сразу после появления признаков заболевания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА


Упаковку разрезают с 3-х сторон. Пастуразмазывают по пакету слоем толщиной 0,5-1 см и помещают пакет на дно улья на срок 1-1,5 месяцев. По истечении данного срока остатки пасты удаляют. Один пакет пасты «Уник» рассчитан для подкормки семьи силой 8-10 улочек.

ФОРМА ВЫПУСКА


Лекарственное средство «Уник-1» расфасовывают по 120 г в герметично запаянные п/э пакеты, которые укладывают по 150 штук в секции из тарного картона. Каждую упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают Инструкцией по применению по применению препарата. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В закрытой заводской упаковке в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и фуража, при температуре от 5°С до 25°С. Срок годности препарата при соблюдении указанных условий хранения – 2 года со дня изготовления.

МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Исключить доступ к препарату детей и посторонних лиц. Все работы следует проводить в спецодежде (халат, резиновые перчатки, защитные очки). Во время работы запрещается курить, пить и принимать пищу. При случайном попадании препарата в глаза или на кожу, их следует тотчас промыть обильным количеством проточной воды. После работы следует тщательно вымыть лицо и руки теплой водой с мылом, вымыть и просушить перчатки. 

Уник-1
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Уник-1

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.