Ихтиовит Кормактив от Агроветзащита: Инструкция по применению

Ихтиовит Кормактив (Агроветзащита)

Состав и фармакологические свойства.

Полноценный по питательным веществам корм, содержащий энрофлоксацин, метронидазол, Na-нуклеинат, витамины и микроэлементы. Входящие в состав корма компоненты подавляют жизнедеятельность возбудителей бактериальных и эндопротозойных болезней, вырабатывают у рыб невосприимчивость к реинфекции, ускоряют восстановление поврежденных тканей, действуют противовоспалительно.

Показания к применению.

Корм используют с лечебно-профилактической целью при бактериозах (аэромоноз, псевдомоноз, стрептококкоз, миксобактериозы и т.д.) и эндопротозойных инвазиях (гексамитоз, криптобиоз, спиронуклеоз и т.д.). Ихтиовит Кормактив эффективен против заболеваний, вызванных ассоциациями вышеуказанных возбудителей, а также при лечении болезней, осложненных бактериальной или/и протозойной инфекцией.

Противопоказания.


Не сочетать «Ихтиовит Кормактив» с левомицетином, гентамицином и препаратами тетрациклиновой группы.

Побочные явления.


Не наблюдаются.

Дозы и способ применения.

Рыбам скармливают лечебный корм в обычной суточной норме. Курс лечения составляет 5–10 дней в зависимости от тяжести состояния рыб.

Хранение.


Хранить в сухом месте при температуре от минус 15 до 25°С.

Форма выпуска.


Полимерная баночка 25 г в картонной коробке. 

Ихтиовит Кормактив
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихтиовит Кормактив

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.