Ветстрептомицин сульфат от Укрветпромпостач: Инструкция по применению

Ветстрептомицин сульфат (Укрветпромпостач)

Описание: порошок белого цвета без запаха, горьковатый на вкус, гигроскопический, легко растворяется в воде, физиологическом растворе и растворе новокаина. Стойкий к слабокислой среде.

Состав:
препарат содержит

Фармакологические свойства:
ветстрептомицин сульфат, на основе стрептомицина сульфат, является органической основой, продуцированого микроскопическим грибом Streptomyces globisporus streptomycini или другими семьями микроорганизмов. Препарат с широким спектром противомикробного действия, активный по отношению к микобактериям туберкулеза, а также большинства грамнегативных (кишечная палочка, возбудитель чумы, туляремии, бруцеллеза) и некоторых грампозитивных (стафилококк) микроорганизмов, менее активный по отношению к стрептококкам, пневмококков. При внутримышечном введении хорошо всасывается в кровь и достигает максимальной концентрации через 1-2 часа. Терапевтическая концентрация в разных органах и тканях организма содержится на протяжении 8-12 часов. Плохо связывается с белками плазмы крови (25-30%). Выводится из организма почками. При нормальной работе почек не накапливается в организме при повторных введениях.

Применяют:
при болезни набрякания свиней, злокачественной катаральной лихорадке, кампилобактериозе. Ветстрептомицин сульфат вводят внутримышечно на протяжении 4-7 дней два раза на день с интервалом 12 часов.

Дозы: при лептоспирозе доза 10 12 мг/кг массы животного, при других заболеваниях в следующих дозах:

Примечание: молодняком следует считать поголовье ВРХ в возрасте до 6 месяцев, ДРХ в возрасте до 4 месяцев, свиней до 6 месяцев и коней 24 месяцы.

Предостережения: забой на мясо животных, которым применяли ветстрептомицин сульфат допускается не раньше, чем через 7 дней после прекращения применения препарата. Молоко, полученное от коров, которым применяли препарат, не разрешается использовать в пищевых целях на протяжении 48 часов после прекращения введения препарата. Такое молоко можно использовать для скармливания животным.

Форма выпуска: флаконы что содержат 1 млн. ОТ.

Хранения: при комнатной температуре, в сухом защищенном от света месте.

Срок годности:
при указанных условиях хранения 3 года. 

Ветстрептомицин сульфат
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ветстрептомицин сульфат

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.