Ихглюковит от Зооветеринарный центр: Инструкция по применению

Ихглюковит (Зооветеринарный центр)

Описание

Однородная маслянистая жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом ихтиола, без осадка. Допускается наличие легкого налета на стенках посуды, который разбивается при встряхивании.

Состав


Ихтиол ………………………………3,5 г
Глюкоза………………………………………….20,0 г
Аскорбиновая кислота …………………………..2,0 г

Фармакологические свойства

Владеет антисептическим, противопаразитарным, противовоспалительным и кровоостанавливающим действием, стимулирует обратное развитие матки после родов, способствует регенерации пораженных тканей матки и молочной железы.

Приминение

Для профилактики и лечения послеродовых субинволюций матки, эндометритов, маститов у коров, телязиоза, воспалений и расстройств желудочно-кишечного тракта молодняка сельскохозяйственных животных.

Порядок приминения


Профилактика послеродовых субинволюций матки, эндометритов и маститов у коров: 10 см3 на 100 кг живой массы коровам, которые отелились, двукратно в первые 2 дня после отела с интервалом 48 часов. Лечение эндометритов, вульвитов и маститов: 10 см3 на 100 кг живой массы 4-6 разе интервалом 48 часов. Лечение желудочно-кишечных расстройств у телят; 0,5 см3/кг живой массы внутрь 2-3 раза в сутки 3-4 дня подряд или внутривенно 0,1 см3/кг 1 раз в сутки 2-3 дня. Лечение телязиоза: 5-10 см3 2-3 раза в сутки с интервалом 2-3 дня в конъюнктивальный мешок.

Противопоказания

Не установлены.

Предостережения

В растворах ихтиол несовместим с солями йода, алкалоидами и солями тяжелых металлов. Молоко из здоровых частей вымени, которые поддаются лечению ихглюковитом, используют без ограничений. Забой животных и использование мясопродуктов в пищевых целях разрешается через 10 суток после последнего введения препарата.

Форма выпуска

Флаконы по 100, 200, 500 см3.

Условия хранения

В защищенном от света месте при температуре от +5 до +15°С.

Срок годности
- 1 год. 

Ихглюковит
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Ихглюковит

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.