Пропалин от Vetoquinol: Инструкция по применению

Пропалин (Vetoquinol)

Состав (на 1 мл)     

Фенилпропаноламина гидрохлорид 50 мг
Сорбитол сироп (вспомогательное вещество) до 1 мл

Свойства и действия    

Действующее вещество Пропалина – фенилпропаноламина гидрохлорид (ФПА) - действует на альфа- и, в меньшей степени, на бета-адренергические рецепторы, а также опосредованно повышает высвобождение из депо норэпинефрина. Обладает непосредственным действием на мускулатуру нижнего отдела мочевыводящих путей (повышает тонус и усиливает сокращение сфинктера уретры). При оральном введении ФПА быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта. Из организма выводится с мочой в неизменной форме или в виде неактивных метаболитов. ФПА достигает пика концентрации в плазме крови через 1-2 часа. Аккумуляции лекарственного средства в период лечения не наблюдается.

Показания    


Пропалин применяют собакам при недержании мочи, обусловленном функциональной недостаточностью сфинктера уретры.

Противопоказания    

Пропалин противопоказано применять щенным и лактирующим животным, при гиперчувствительности к компонентам лекарственного средства .

Нежелательное действия     

Побочных явлений и осложнений при применении Пропалина в соответствии с инструкцией по применению лекарственного средства не установлено.

Взаимодействие    


Пропалин не рекомендуется применять одновременно с другими симпатомиметиками, антихолинергическими препаратами, трициклическими антидепрессантами.

Применение и дозировка    

Пропалин применяют в смеси с кормом во время кормления в дозе 0,03 мл на 1 кг массы тела 2 раза в день, или 0,02 мл на 1 кг массы тела 3 раза в день. Собакам массой тела 25 кг и больше Пропалин применяют в дозе 0,75 мл на 25 кг массы тела 2 раза в день, или 0,5 мл на 25 кг массы тела 3 раза в день. Со временем доза препарата может быть уменьшена в индивидуальном порядке.
Пропалин предназначен для непрерывного использования.

Условия хранения    

Пропалин хранят с предосторожностью в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 15°С до 25°С.

Срок годности    

24 месяца со дня изготовления при соблюдении условий хранения.
Срок хранения после вскрытия флакона – 3 месяца.

Специальные предупреждения    

При работе с Пропалином следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами для животных.

Не применять для бытовых целей пустые флаконы и использованные шприцы-дозаторы. Пропалин не применяют по истечении срока годности. Пропалин следует хранить в местах, недоступных для детей.

Только для животных

Упаковка    

Пропалин выпускают в форме 5% раствора для орального применения и расфасовывают в пластиковые флаконы объемом 30 или 100мл, которые в комплекте со шприцом-дозатором упаковывают в картонную коробку.

Пропалин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Пропалин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.