Полимиксил от Ветбиохим: Инструкция по применению

Полимиксил (Ветбиохим)

Описание:

ПОЛИМИКСИЛ – лекарственное средство в форме порошка для орального применения, в 1 г которого в качестве действующего вещества содержится 40 мг полимиксина и вспомогательные компоненты.

Фармакологические свойства:

Полимиксин, действующее вещество ПОЛИМИКСИЛа, блокирует процесс строительства клеточной стенки микроорганизмов, адсорбируясь на фосфолипидах мембраны, увеличивая ее проницаемость и вызывая лизис микробной клетки. Полимиксин эффективен против Pseudomonas aeruginosa, Salmonella spp., Shigella spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Bordetella pertussis, Haemophilus influenzae, Enterobacter. Умеренно чувствительны фузобактерии и бактероиды (кроме Bacteroides fragilis). Не действует на кокковые аэробы (Staphylococcus spp., Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis) и анаэробные микроорганизмы, на большинство штаммов Proteus spp., Mycobacterium tuberculosis, Corynebacterium diphtheriae и грибы. Полимиксин практически не всасывается из желудочно-кишечного тракта при приеме внутрь. Выделяется из организма преимущественно с фекалиями. Лекарственное средство нетоксично для животных.

Дозировка и применение:


ПОЛИМИКСИЛ предназначен для лечения бактериальных инфекций сельскохозяйственных животных, в том числе птиц. ПОЛИМИКСИЛ назначают при заболеваниях, вызванных грамотрицательными микроорганизмами в смеси с кормом в следующих дозах:

Крупный рогатый скот 40 г/т корма
Свиньи 20-40 г/т корма
Птица 10-20 г/т корма

Продолжительность лечения 5-7 дней.

Побочных явлений и осложнений при использовании добавки в соответствии с инструкцией по применению не выявлено. ПОЛИМИКСИЛ нельзя назначать вместе с монензином, наразином, салиномицином, мадурамицином и с лекарственными средствами, содержащими эти соединения, а также в течение 7 дней до и после лечения животных указанными лекарственными средствами. Нельзя назначать лекарственное средство лактирующим животным. Убой животных и птицы на мясо разрешается не ранее 7 суток после последнего применения.

Форма выпуска:

ПОЛИМИКСИЛ выпускается в крафт-мешках по 25 кг и пакетах по 1 кг.

Срок годности:

2 года при соблюдении условий хранения и транспортировки (сухое темное помещение, температура – от 5 до 25 °С). 

Полимиксил
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Полимиксил

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.