Мастоциллин от Ветбиохим: Инструкция по применению

Мастоциллин (Ветбиохим)

Описание:

МАСТОЦИЛЛИН – средство для лечения маститов. В 1 шприце (5 г) препарата содержится: ампициллина натриевой соли – 75 мг, клоксациллина натриевой соли – 200 мг.

Фармакологические свойства:

Комбинация пенициллинов в препарате МАСТОЦИЛЛИН способна подавлять развитие как грамположительных, так и грамотрицательных бактерий и кокков, в том числе бета-лактамазных штаммов.

Дозировка и применение:


МАСТОЦИЛЛИН применяют для лечения маститов, вызванных различными штаммами грамположительных и грамотрицательных бактерий, в том числе пенициллиноустойчивыми стафилококками, стрептококками и кишечной палочкой.

Препарат вводится интрацистернально в пораженную четверть по 1 шприцу 3 раза с интервалами в 12 часов.

При использовании препарата эффективная концентрация создается локально, побочных явлений и осложнений не отмечается.

Молоко, полученное от обработанных животных, в течение 48 часов используется после кипячения в корм животным.

Форма выпуска:

МАСТОЦИЛЛИН выпускается в шприцах по 5 г.

Срок годности:


2 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 5 до 25°С). 

Мастоциллин
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Мастоциллин

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.