Доксициклин 40% от Ветбиохим: Инструкция по применению

Доксициклин 40% (Ветбиохим)

Описание:

ДОКСИЦИКЛИН 40% – антибиотик тетрациклинового ряда в форме порошка.

Фармакологические свойства:

ДОКСИЦИКЛИН 40% является бактериостатическим антибиотиком с широким спектром действия, активным в отношении грамположительных и некоторых грамотрицательных бактерий, микоплазм, хламидий и некоторых простейших. ДОКСИЦИКЛИН 40% ингибирует синтез белка в бактериальной клетке на рибосомальном уровне. ДОКСИЦИКЛИН 40% обладает высокой биодоступностью (до 95%) после орального применения. Препарат быстро всасывается, благодаря липотропности легко проникает через клеточные мембраны и обладает очень большим объемом распределения. Очень высокие концентрации создаются в желчи. В тканях препарат содержится в больших концентрациях, чем в сыворотке крови благодаря энтерогепатической циркуляции. ДОКСИЦИКЛИН 40% имеет более низкую токсичность по сравнению с другими тетрациклинами, так как выделяется главным образом с фекалиями (до 80%), а не с мочой. Период полувыведения составляет до 24 часов.

Дозировка и применение:

ДОКСИЦИКЛИН 40% назначают крупному рогатому скоту, телятам, овцам, свиньям, козам, сельскохозяйственной птице для лечения инфекций, вызванных микроорганизмами, чувствительными к тетрациклинам, в частности, при лептоспирозе, энзоотической пневмонии, геморрагической септицемии, некробациллезе, анаплазмозе, энзоотическом аборте, синдроме ММА (мастит-метрит-агалактия) и других инфекциях.

ДОКСИЦИКЛИН 40% вводят с кормом в дозе 250 г на тонну в течение 5-21 дня.

Период ожидания составляет:


для мяса КРС – 14, для свиней – 8, для птицы – 7 дней.

Форма выпуска:

ДОКСИЦИКЛИН 40% выпускается в крафт-мешках по 25 кг.

Срок годности:


2 года при соблюдении правил хранения и транспортировки (сухое темное место, температура от 5 до 25°С). 

Доксициклин 40%
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Доксициклин 40%

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.