Здоровое сердце от ВЕДА: Инструкция по применению

Здоровое сердце (ВЕДА)

Форма выпуска: таблетки, 50 шт. по 0,2 г.

Серийная линия: Фитоэлита

Назначение: Фитоэлита® Здоровое сердце представляет собой дополнительный функциональный корм для непродуктивных животных – кошек и собак в таблетированной форме (двояковыпуклые таблетки диаметром 8 мм от белого до светло-желтого  цвета, допускаются вкрапления и незначительная мраморность).

Применяют в качестве дополнительного функционального корма для животных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, нарушениями периферического, мозгового и коронарного кровообращения. Рекомендуется для введения в ежедневный рацион животных с целью компенсации дефицита необходимых биологически активных веществ и микронутриентов, способствующих общему укреплению организма, повышению устойчивости к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Экстракт пчел и фитокомплекс, входящие в состав корма, обладают широким спектром биологической активности:
- снижают риск заболеваний сердечно-сосудистой системы;
- улучшают метаболизм сердечной мышцы;
-  нормализуют показатели артериального давления, формулы и  свертываемости крови;
- облегчают состояние животных с сердечной недостаточностью;
- нормализуют нейровегетативные механизмы;
- снижают риск осложнений;
- создают благоприятные условия для периферического, мозгового и коронарного кровообращения.
    
Способ применения: таблетки растворяют в небольшом количестве воды для питья или измельчают и смешивают с небольшим количеством любимого корма. Дают 1-2 раза в сутки за 30-40 минут до основного кормления из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг массы собаки,  для кошек и щенков - одна таблетка на голову, для котят 0,5 таблетки на голову.  Продолжительность включения в рацион - до получения необходимого позитивного физиологического результата (не менее 10 дней). Затем ежемесячно проводят профилактические курсы в течение 5-7 дней.

Состав, энергетическая и пищевая ценность: лактоза, сухое обезжиренное молоко, крахмал, экстракт пчел, фитокомплекс, содержащий экстракты, отвары и настои из растительного сырья: травы мелиссы лекарственной, плодов боярышника, травы пустырника сердечного, корневищ с корнями валерьяны, травы донника, листьев мяты перечной, травы котовника, травы тысячелистника, травы горца птичьего, травы сушеницы болотной, травы буквицы, стеарат кальция.

Пищевая ценность в 100 г: углеводы 95 г.
Энергетическая ценность в 100 г: 380 ккал.

Особенности применения: ограничений для применения и несовместимостей с различными рационами и кормами не выявлено.

Фасовка: корм выпускают расфасованным по 50 таблеток в полимерные банки, упакованные в картонные пачки, или в другую тару, разрешенную для использования в установленном порядке.

Условия хранения: хранить при температуре от 0C до 25С.

Срок годности: один год со дня изготовления при соблюдении условий хранения.

Здоровое сердце
Прочитать/оставить отзыв о ветеринарном препарате Здоровое сердце

Новые препараты
Гальмолакт
Гальмолакт (Бровафарма)

Ветеринарный препарат Гальмолакт производства Бровафарма, применяют сукам и кошкам для устранения симптомов ложной беременности (псевдобеременности) и прекращения лактации при отлучении щенков и котят.
Атоксил ВП
Атоксил ВП (Орисил-Фарм)

Ветеринарный препарат Атоксил ВП производства Орисил-Фарм, применяют с целью профилактики и в комплексе терапевтических мероприятий, как сорбент перорально крупному рогатому скоту, свиньям, собакам, кошкам, цыплятам-бройлерам при желудочно-кишечных заболеваниях с диарейным синдромом, гепатитах, интоксикациях, микотоксикозах.
ImmunoDol Cat
ImmunoDol Cat (Dolfos)

Ветеринарный препарат ImmunoDol Cat, производства Dolfos, применяют котам для укрепления иммунитета, также рекомендовано животным, переживающим стресс, независимо от возрастных особенностей или способа содержания. Назначают молодым кошкам для поддержания стабильной иммунной системы.